○第14回伊賀オープンバドミントン選手権大会

開催日 平成29年10月8日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場 第2競技場

出場者 214名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

井谷 貴史(TEAM HANEBITO)

石岡 篤志(TEAM HANEBITO)

 

男子2部

西村 和也(ウインドミル)

松田 良太(ウインドミル)

 

男子3部

西川 昌男(トリッキーズ)

村橋 祥暢(トリッキーズ)

 

男子4部

中岡 樹 (近大高専)

南出 博豊(近大高専)

 

 

女子1部

大原 美由紀(ペナブランカ)

濱口 麻里 (松阪クラブ)

 

女子2部

福田 博子(ショコラ)

福田 純子(ショコラ)

 

女子3部

大久保 裕子(しぇいくはんず奈良)

川井 美希 (しぇいくはんず奈良)

 

女子4部

金川 和子(元気草)

西俣 奈美(元気草)

 

○第13回伊賀オープンバドミントン選手権大会

開催日 平成28年10月9日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場 第2競技場

出場者 182名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

北村 悠(こーせつ)

下竹 康弘(こーせつ)

 

男子2部

松村 篤人(TEAM ZERO)

南浦 宏明(TEAM ZERO)

 

男子3部

水落 勉(バドレンジャー)

平井 悠(バドレンジャー)

 

男子4部

中西 克弥(MKB)

山根 摩琴(MKB)

 

 

女子1部

辻本 綾美(伏見南)

坂本 弥月(伏見南)

 

女子2部

田島 里枝(しぇいくはんず奈良)

浦川 優美(しぇいくはんず奈良)

 

女子3部

千賀 さゆり(伏見南)

鈴村 由美子(伏見南)

 

女子4部

西川 知里(しぇいくはんず奈良)

村田 裕美(しぇいくはんず奈良)

 

 ○第12回伊賀オープンバドミントン選手権大会

開催日 平成27年10月11日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場 第2競技場

出場者 212名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

坂本 卓也(TEAM HANEBITO)

井谷 貴史(TEAM HANEBITO)

 

男子2部

江頭 龍一(DAIANJI)

吉田 恭太(DAIANJI)

 

男子3部

水落 勉(バドレンジャー)

齋藤 宗弘(ウイングス)

 

男子4部

西岡 佑剛(オーシャンライナー)

川浪 健太(フリー)

 

 

女子1部

五十棲 未貴(空羽)

濱口 麻里(松阪クラブ)

 

女子2部

梶原 文(ショコラ)

福田 博子(ショコラ)

 

女子3部

河田 加代(ショコラ)

谷田 由美(ショコラ)

 

女子4部

中西 啓子(トリッキーズ)

大久保 美江(トリッキーズ)

 

○第11回伊賀オープンバドミントン選手権大会

開催日 平成26年10月12日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場 

出場者 196名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

岡下 智成(TEAM HANEBITO)

柏木 祐司(TEAM HANEBITO)

 

男子2部

上田 陽亮(DAIANJI)

南浦 宏明(DAIANJI)

 

男子3部

森 哲志(COCO's SKY)

竹内 敦史(COCO's SKY)

 

男子4部

美保 徹(チーム桜)

美保 佑樹(チーム桜)

 

 

女子1部

小早川 美穂(POLEPOLE C)

渡辺 未奈子(POLEPOLE C)

 

女子2部

樋口 晃子(川越)

白石 郁子(霞クラブ)

 

女子3部

村橋 利加子(POLEPOLE C)

津村 樹理(POLEPOLE C)

 

女子4部

杉本 裕仁(チーム桜)

竹下 安代(チーム桜)

 

○第10回伊賀オープンバドミントン選手権大会

開催日 平成25年10月13日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場 

出場者 134名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

岡下 智成(TEAM HANEBITO)

吉村 幸郎(TEAM HANEBITO)

 

男子2部

井谷 佑樹(DAIANJI)

喜多 克行(DAIANJI)

 

男子3部

宮川 史郎(白鳳会)

黄 慶龍 (白鳳会)

 

男子4部

山田 麟 (上之島ジュニア)

山田 和博(上之島ジュニア)

 

 

女子1部

吉村 瑶子(こーせつ)

福島 裕美(こーせつ)

(※島の上に山が入ります。)

 

女子2部

山口 英美(FREEDOM)

仲井 寧音(FREEDOM)

 

女子3部

松岡 泉(名張バイオレット)

松田 明子(獅子丸)

 

女子4部

川口裕子(安濃クラブ)

山際ゆうこ(トライアンフ)

 

○第9回伊賀オープンバドミントン選手権大会

開催日 平成24年10月8日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場 

出場者 108名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

岡下 智成(羽人接骨院)

松村 篤人(羽人接骨院)

 

男子2部

井谷 貴史(DAIANJI)

上田 陽亮(DAIANJI)

 

男子3部

柏木 孝章(しぇいくはんず奈良)

細川 哲(しぇいくはんず奈良)

 

男子4部

美保 徹(シャープ)

杉本 達也(シャープ)

 

 

女子1部

吉村 瑶子(こーせつ)

福島 裕美(こーせつ)

(※島の上に山が入ります。)

 

女子2部

強力 由美子(KUZCLUB)

笠井 節子(KUZCLUB)

 

○第8回伊賀オープンバドミントン選手権大会

開催日 平成23年10月9日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場 

出場者 134名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

四橋 修司(このみのこ)

浦窪 文也(このみのこ)

 

男子2部

村重 孝仁(オーシャンライナー)

片岡 久彦(獅子丸)

 

男子3部

佐竹 康輔(鶴舞クラブ)

中川 雅則(飛火野)

 

男子4部

杉本 達也(シャープ)

吉田 祐三(シャープ)

 

 

女子1部

辻本 綾美(榛原)

日高 未宇(榛原)

 

女子2部

浜知 有沙子(鶴舞クラブ)

福武 詩織 (飛火野)

 

女子3部

梅澤 有里(オーシャンライナー)

阪本 悠奈(オーシャンライナー)

 

○第7回伊賀オープンバドミントン選手権大会

開催日 平成22年10月10日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場 

出場者 124名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

大西 健司(バドレンジャー)

倉屋 翔太(バドレンジャー)

 

男子2部

宮下 雄一(バドレンジャー)

吉田 賢玄(バドレンジャー)

 

男子3部

安永 純也(bp)

村木 達哉(bp)

 

 

女子1部

北川 千華(バドレンジャー)

堀口 明日香(バドレンジャー)

 

女子2部

佐々木 保美(香芝クラブ)

岡本 由美子(香芝クラブ)

 

女子3部

三谷 美恵(しろくま)

平井 由香梨(しろくま)

 

○第6回伊賀オープンバドミントン選手権大会

開催日 平成21年10月11日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場 第2競技場

出場者 178名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

柏木 祐司(SHAYAKA'S)

岡下 智成(SHAYAKA'S)

 

男子2部

久保見 宗(城陽ハワイ)

山本 完司(城陽ハワイ)

 

男子3部

川口 昌志(komachi)

伊藤 貴之(komachi)

 

男子4部

眞見 哲哉(獅子丸)

守家 保規(獅子丸)

 

女子1部

小西 このみ(のりこのみ)

宮城 紀子 (のりこのみ)

 

女子2部

小林 恵子(三田ウィングス)

大東 恵理子(三田ウィングス)

 

女子3部

速水 美央(komachi)

山本 安奈(komachi)

 

女子4部

濱口 裕子 (しぇいくはんず奈良)

奥田 佐妃子(しぇいくはんず奈良)

 

○第5回伊賀オープンバドミントン選手権大会

開催日 平成20年10月19日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場

出場者 202名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

小西 智之(団地の上のこのみ)

三嶋 康郎(団地の上のこのみ)

 

男子2部

岩崎 友和(獅子丸)

村重 孝仁(名張協会)

 

男子3部

千原 雅美(獅子丸)

名和 健治(名張協会)

 

男子4部

野呂 誠(シャープ)

石川 優(シャープ)

 

女子1部

小西 このみ(団地の上のこのみ)

嘉生 幸代(団地の上のこのみ)

 

女子2部

内田 優里(バドレンジャー)

木下 富美恵(バドレンジャー)

 

女子3部

川本 美和(宇陀市バドミントンクラブ)

岩崎 いくみ(宇陀市バドミントンクラブ)

 

女子4部

長谷川 真弓(名張バイオレット)

稲田 恵(名張バイオレット)

 

○第4回伊賀バドミントン選手権大会

 

平成19年10月7日(日)

会場 三重県立ゆめドームうえの第1競技場

 

大会参加団体18団体 

大会参加者数120名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

四橋 修司 (このみHaaaan)

三島 康朗 (このみHaaaan)

 

男子2部

上田 陽亮 (しろくま)

生駒 真志 (しろくま)

 

男子3部

谷 光   (獅子丸)

伊籐 洋一郎(翔友会)

 

男子4部

永井 辰樹 (名張西高校)

影岡 和貴 (名張西高校)

 

女子1部

中村 このみ (このみHaaaan)

坂本 えみ  (このみHaaaan)

 

女子2部

戸村 留美子 (名張協会)

宮田 かずよ (名張協会)

 

女子3部

中島 宏子 (しぇいくはんず奈良)

陣内 真紀 (しぇいくはんず奈良)

 

女子4部

青木 多佳子 (ビバクレパス)

森明 和重  (ビバクレパス)

 

○第3回伊賀バドミントン選手権大会

 

開催日   平成18年10月8日(日)

会場    三重県立ゆめドームうえの 第1競技場

大会参加者 20団体 124名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

四橋修司(酔拳)

高 喜助(酔拳)

 

男子2部

強力満生(三重チロリン村)

林 晃久(三重チロリン村)

 

男子3部

山本伸一(獅子丸)

樽本忠寿(獅子丸)

 

男子4部

池沢元彦(獅子丸)

山下 勉(獅子丸)

 

女子1部

中村このみ(酔拳)

小林彩音(酔拳)

 

女子2部

関 美和子(三重チロリン村)

小嶋裕子(三重チロリン村)

 

女子3部

村瀬めぐみ(サンフレンズ)

加藤直美(獅子丸)

 

女子4部

澤本静加(一般)

千葉郁代(一般)

 

○第2回伊賀バドミントン選手権大会

 

開催日 平成17年10月9日(日)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場

大会参加者 21団体48ペア96名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

四橋 修司(黒鳥)

高 喜介(黒鳥)

 

男子2部

竹腰 哲宏(名張協会)

上出 武寿(名張協会)

 

男子3部

谷 光(獅子丸)

千原 雅美(獅子丸)

 

男子4部

田畑 博史(東小)

宮垣 和幸(東小)

 

女子1部

松岡 泉(名張バイオレット)

星野 茂登子(名張バイオレット)

 

女子2部

越後 京子(しぇいくはんず東京)

小関 照美(しぇいくはんず東京)

 

女子3部

細川 碧(こーせつ)

中島 理絵(こーせつ)

 

女子4部

山本 麻紗子(MBA)

山崎 貴代(MBA)

 

○第1回伊賀バドミントン選手権大会

 

開催日 平成16年10月11日(月)

会場  三重県立ゆめドームうえの 第1競技場

大会参加者 71名

 

クラス別優勝者(敬称略)

 

男子1部

四橋 修司(水鳥クラブ)

浦窪 文也(柏原高校)

 

男子2部

伊藤 義昭(名張協会)

鶴ケ崎 武美(すずらん)

 

男子3部

萩野 直子(しぇいくはんず奈良)

松山 厚成(しぇいくはんず奈良)

 

女子1部

松岡 泉(名張バイオレット)

永尾 奏世(名張バイオレット)

 

女子2部

森本 亜希(獅子丸)

森本 舞(獅子丸)

 

女子3部

川辺 紀子(しぇいくはんず奈良)

久木田 佐知枝(しぇいくはんず奈良)

 

ミックスダブルス1部

寺尾 学(しぇいくはんず奈良)

松岡 泉(名張バイオレット)

 

ミックスダブルス2部

山本 哲一郎(しぇいくはんず奈良)

中島 宏子(しぇいくはんず奈良)